Образование

Детский сад осуществляет присмотр и уход за воспитанниками, а также образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования с детьми от 2-х до 7-ми лет.

Уровень образования: дошкольное образование. В Российской Федерации дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

Форма обучения: очная.

Язык обучения: русский.

Нормативные сроки обучения: от 2-х до 7-ми лет (5 лет).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам: 235 чел. детей

Общежития и интерната нет.

Стипендии не выплачиваются.

Образовательная программа разработана на основе законодательных актов РФ:

Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Учебный план муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка - детский сад №6" на 2015-2016 учебный год разработан в соответствии с приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении ФГОС дошкольного образования», в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №6» , в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Календарный учебный график составлен с учетом требований СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Дополнительная программа "Тулячок" разработана с учетом национальных и культурных традиций Тульского края

Программа «Физкульт-ура!» направлена на сохранение и укрепление здоровья и обеспечение полноценного физического развития воспитанников ДОУ.

Основными задачами программы являются:
· укрепление здоровья детей;
· воспитание потребности в здоровом образе жизни;
· развитие физических качеств и обеспечение нормального уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья ребенка;
· создание условий для реализации потребности в двигательной активности в повседневной жизни;
· выявление интересов, склонностей и способностей детей в двигательной деятельности и реализация их через систему спортивно- оздоровительной работы;
· приобщение детей к традициям большого спорта.

Дополнительное образование в ДОУ: танцевальный кружок "Ритм", шахматный кружок, спортивная секция "Школа мяча", кружок "Школа будущего первоклассника"

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)